Киевский метрополитен изменил график работы: подробности

Пассажиров призвали подготовиться к новым правилам

В Киеве метрополитен будет работать дольше уже со следующей недели, но уже не бесплатно. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию перевозчика.

"Уважаемые пассажиры! С 16 мая метрополитен будет работать с 6:00 до 22:00. Также возобновляется электронная оплата за проезд", — говорится в сообщении столичного метрополитена.

Перевозчик призвал пассажиров подготовиться к изменениям в правилах поездки в подземке: "Просим заранее подготовить транспортные карты, пользоваться платежными приложениями и мобильным приложением Киев Цифровой".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве со следующей недели возобновляют оплату за проезд не только в метро, но и в другом общественном транспорте.

Напомним, в Киеве и Киевской области меняется время комендантского часа. Киевский городской голова Виталий Кличко рассказал, что изменения продолжительности комендантского часа вступят в силу с воскресенья, 15 мая. Также в столице будет продолжена работа общественного транспорта с 16 мая.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виталий

25 мая 2022, 22:23

Я с Мариуполя ,, можно сказать бомж . Остался без работы , жилья пенсию получить проблема как быть кто скажет ?

Стас

17 мая 2022, 00:18

Тарантино, работать иди, ледаще

Тарантино

16 мая 2022, 16:43

Обещаные деньги когда заплатите. Работы нет .комуналку плати. Пусть государство дотирует проезд нехрен карманы набивать.

Таня

16 мая 2022, 09:06

Значить на алкоголь і тютюн гроші є, а 8 гривень заплатити нема.

Владимир

16 мая 2022, 08:39

Давно уже надо Мост Патона открыть и станцию метро гидропарк. А также больше поездов в метро запустить

Таня

16 мая 2022, 08:37

Машинист.поддерживаю Киев не Мариуполь Будем благодарны

Олег

16 мая 2022, 07:15

Сделайте уже пересадку на майдане не издеваетесь над людьми

Машиніст

16 мая 2022, 06:59

Тобто за комунал, інтернет, телефон в вас гроші є і ви не вомущаєтеся, а за проїзд я маю за вас платити? Чи ви вирішили, що для метро електроенергія безкоштовно? Може запчастини хтось дає задарма? А може працівники метро мають працювати безоплатно, щоб ви каталися безкоштовно? Це скотство?Їм їсти не треба, сім'ї годувати не обов'язково, за той же комунал платити не треба? Люди що з вами? Звідки цей егоїзм? Бажаєте жити за рахунок інших? І цими людьми захоплюється весь світ!

Vlad

16 мая 2022, 06:34

Нажаль зараз багато людей без роботи і відновлювати платний проїзд прикриваючись тим що нема де брати кошти на зарплату, працівникам метро, це скотство. Найближчими часом у багатьох людей виникне питання, що їсти, а не чим платити за проїзд.

Олена

16 мая 2022, 00:25

Поки воєнний час - проїзд у громадському транспорті повинен бути Безкоштовним!!! Бо не усі, хто ним користується - працює! Я ось - безробітня, але їзджу на роботу декілька разів на тиждень - поливаю квіти, витираю пилюку, забираю листи на пошті, тобто роблю якусь роботу, щоб дурні думки у голову не лізли. І головне - з людьми спілкуюся. А чим за проїзд платити? Бо комунальні, телефон і інтернет - плачу- з кредитної картки. А коли там гроші скінчаться - на що жити???

Макс

15 мая 2022, 22:40

Вашу ж мать! Нужно же откуда-то брать деньги в бюджет для зарплат тех же машинистов и работников метро! И так пару месяцев бесплатно катали! Некоторые пишут, что работу потеряли…так а куда вы ездите тогда?) А те, кто работает - ничего, можно и оплатить проезд, переживёте! Не вижу в этом проблемы. Такое ощущение, что многие сильно расслабились и резко забыли о ситуации в стране! И потом метро вряд ли будет сейчас ходить чаще, чем раз в 15 минут, так как в Киеве сейчас от силы половина населения осталась, и просто не рентабельно гонять все составы. А почитав сводки по областям о поведении бухих граждан , то вообще начинаешь задумываться - а не поспешили ли они с разрешением о его продаже?

Cannibal

15 мая 2022, 21:28

И каким раком на тот проезд деньги брать? Я стал безработным, у мамы в предприятие ракета попала, зп не получает!

Таня

15 мая 2022, 21:17

Боже мій люди в країні війна а вам аби продаж алкоголю був як раніше

Антонина

15 мая 2022, 20:59

Если мы возращаемся к нормальной жизни. Измените время продажи алкоголя. Что можно было купить после работы.

Антоніна

15 мая 2022, 18:43

В країні йде війна, далеко не всі мають змогу виходити на роботу.А нас як завжди або ціни піднімають на продукти, товари першої необхідності, та щей проїзд зробили платний!!! Допомоги не получаю, бо не положено, роботодавець поїхав і поки що не повернувся.Ціни ростуть кожен день.Кому війна , а кому мать родная!!!

Людмила

15 мая 2022, 17:56

Какая цена проезда в метро?

Ираида

15 мая 2022, 17:32

Когда можно на метро ехать на левый берег

Наталія

15 мая 2022, 17:17

Так, тоді нормально хай ходить, якщо платно, то не по 15 хвилин чекати.

Студент

15 мая 2022, 17:05

Авраам, даёшь водку круглосуточно!!!

Авраам

15 мая 2022, 14:32

А водку Когда начнут продавать с шести утра?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться