В Киеве и области возобновляют автоматическую фиксацию нарушений ПДД

Где и когда на дорогах заработают видеокамеры

В Киеве и Киевской области возобновляют автоматическую фиксацию нарушений Правил дорожного движения (ПДД), не работавшей с начала полномасштабного российского военного вторжения. Об этом водителей предупредил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, передают "Комментарии".

По его словам, во время военного положения в Украине превышение скорости остается одной из основных причин ДТП с травмированными и погибшими.

"Система автоматической фиксации уже отлично себя зарекомендовала и доказала свою эффективность до войны. И сейчас готова вернуться к работе", — отметил Белошицкий.

Водителей предупредили, что автоматические приборы фиксации соблюдения требований ПДД заработают на автомобильных дорогах Киева, Белой Церкви, трассах Киевской области, а также других городах и регионах Украины с понедельника, 16 мая. Всего заработают 128 камер в двадцати городах и десяти областях Украины.

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий обнародовал полный перечень адресов расположения видеокамер, которые будут включены с 16 мая на дорогах Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве со следующей недели возобновляют оплату за проезд не только в метро, но и в другом общественном транспорте.

Напомним, в Киеве и Киевской области меняется время комендантского часа. Киевский городской голова Виталий Кличко рассказал, что изменения продолжительности комендантского часа вступят в силу с воскресенья, 15 мая. Также в столице будет продлена работа общественного транспорта с 16 мая.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться