Жителей Киева предупредили о возможных взрывах

В военной администрации столицы назвали причину

В Киеве продолжается разминирование в окрестностях и в пригороде столицы, поэтому местные жители могут слышать взрывы. Об этом рассказал руководитель штаба Киевской городской военной администрации Сергей Корнийчук, передают "Комментарии".

По его словам, саперы завершили работу на Житомирском и Броварском направлениях, но разминирование продолжается на Виноградаре, в районе Пущи-Водицы и на Вышгородском направлении. Особое внимание уделяется лесным массивам.

"Мы просим граждан не посещать лесопарковые зоны и как всегда настаиваем на соблюдении правил безопасности, которые находятся на нашем сайте", — призвал Корнийчук.

Начальник штаба Киевской городской военной администрации добавил, что из-за разминирования киевляне могут периодически слышать взрывы.

"Разминирование территории в окрестностях Киева еще продолжается, иногда вы можете слышать взрывы, это работают наши пиротехники", — пояснил руководитель штаба военной администрации столицы.

Напомним, этой ночью в Оболонском районе Киева, недалеко от станции метро "Почайна", произошел пожар в грузовых автомобилях. До сообщения спасателей киевляне сообщали о взрывах и ждали пояснения официальных источников.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Днепровском районе Киева произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Горела девятиэтажка на улице Алматинской, 64-А. Некоторые квартиры выгорели дотла. Подробности — в нашем материале.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/257


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


comments

16 мая 2022, 15:57

https://pastebin.com/J7d0E6E7 [url=https://pastebin.com/J7d0E6E7]https://pastebin.com/J7d0E6E7[/url]

comments

16 мая 2022, 15:56

https://pastebin.com/J7d0E6E7

comments

16 мая 2022, 15:56

comments

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться