В Киеве закроют пляжный сезон

С середины сентября прекращают свою работу спасатели на водах

С наступлением осени пляжный сезон в Киеве будут считать закрытым. В связи с этим пляжные спасатели отправятся на отдых и перестанут нести дежурство на водных местах отдыха столицы. Об этом сообщает коммунальное предприятие "Плесо" в ведение которого входит наблюдение за водоемами. Так, с 15 сентября свою работу прекращают сотрудники  Kyiv Lifeguard Service. 

"Мы благодарим наших лайфгардов за добросовестный труд и спасенные жизни. За их спортивные достижения и сопровождение мероприятий на воде. За их силу духа и самоотверженность", - отметили на предприятии.

Напомним, в нынешнем году пляжный сезон стартовал в середине июня. В столице работали 12 пляжей и 20 зон отдыха без купания.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что аномальная жара в столице повлияла на качество воды в Днепре. В связи с этим киевлянам и гостям столицы настоятельно не рекомендуют купаться на всех коммунальных пляжах. Сотрудники коммунальных служб за лето очистили от водорослей пляжи Киева. С начала купального сезона работники коммунального предприятия “Плесо” вывезли с мест отдыха 270 тонн камыша и другой растительности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться