Киевщина усиливает карантин. Что и где запретят

Усиливается карантин в городах вокруг Киева

Каждая город или ОТГ самостоятельно принимает решение об усилении карантинных мероприятий.

По состоянию на 18.30 новые ограничения вводят:

 

Бровары

Игорь Сапожко, мэр города отметил на своей странице в ФБ.

С 5 апреля в Броварах закрываются сады и школы: ученики переводятся на дистанционное обучение.

Общественный транспорт и по городу, и в Киев работать в режиме ограничений "красной" зоны - запрещено перевозить пассажиров более 50% мест для сидения.

Отменяется прием граждан: заявления и обращения будут принимать через e-mail и ящики.

Отменяются спортивные и культурные мероприятия; закрываются все культурные учреждения города.

Руководителям предприятий и учреждений, по возможности, перевести работников на дистанционную работу.

Ограничивается количества прихожан во время богослужений: не более 1 человека на 10 кв. м.

Общепит, как и сейчас, работает только на вынос.

Магазины непродовольственных товаров, кроме тех, которые осуществляют торговлю средствами первой необходимости, будут закрыты.

9 апреля проведем еще одно заседание комиссии по ТЭБ и ЧС, проанализируем эффективность ограничительных мер и будем принимать решение о дальнейших действиях.

 

Ирпень

По результатам заседания Антивирусного штаба Ирпеня с 5 по 9 апреля:

Не будут работать коммунальные сады, а частным садикам рекомендуется закрыть заведения

Школы будут работать дистанционно

На рынке будет работать только продуктовая часть, арендная плата для рынка будет уменьшена

Маршрутки будут доступны для всех, но при 50% наполненности

С 03.04 по 11.04 закрыты все мангальные зоны.

 

Васильков

Горсовет решил:

Приостановить учебный процесс с 5 по 16 апреля включительно во всех учебных заведениях (дошкольного, общего среднего и внешкольного образования).

Работа транспорта не приостанавливается, перевозки пассажиров осуществлять в количестве 50 процентов, проводить санитарную обработку транспортных средств.

Отдела №1 Обуховского районного управления полиции усилить контроль за работой супермаркетов, торговых центров, кафе, ресторанов, рынков по соблюдению всех карантинных требований.

Рекомендовать руководителям всех предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории Васильковского городского территориальной общины ввести для сотрудников дистанционную работу, или, кому возможно, предоставить отпуска.

 

Буча

Ученики 5-11 классов и воспитанники внешкольных учреждений  образования продолжат заниматься дистанционно.

Детские сады, начальная школа будет работать с соблюдением карантинных ограничений. Сроки: все время действия "красного" уровня епидемической опасности.

Руководству АТП разрешено в зависимости от загруженности транспортных средств увеличивать или уменьшать количество транспортных средств и интервал движения на пригородных автобусных маршрутах общего пользования, кроме часов пик: с 7.00 до 10.00 и с 16.00 до 20.00.

Перевозки пассажиров производить в количестве 50 процентов, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства и определена в реестрационных документах.

 

Борисполь

Общественный транспорт

Будет курсировать по территории ОТГ без ограничений в часы пик, а это: с 7:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. В течение указанных часов будет происходить стопроцентное выполнение рейсов. Остальные - может быть ограничена и сокращена в дальнейшем, если ситуация с заболеваемостью ухудшаться. Транспортом могут пользоваться все граждане, но при условии наполненности не более, чем на 50%, от той, что указана в характеристиках транспорта.

Специальные пропуска

На сегодня, чтобы передвигаться транспортом на территории ОТГ пропусков не требуется. Но если жители города и ОТГ следовать в столицу, то им необходимо обратиться в Киевской МДА на получение таких пропусков на проезд в киевском общественном транспорте.

Образование

Детские сады полностью закрываются до 9 апреля включительно. Учебные заведения готовы к переходу на дистанционную форму обучения уже с понедельника. Дистанционно учиться ученики с 1 до 11 класса. Внешкольное также переходят на дистанционную форму.

Пробное ВНО

Состоится 10 апреля с соблюдением всех карантинных ограничений и процедур, разработанных Украинским центром качества образования. В Борисполе определены три пункта для проведения пробного ВНО - СШ №8, СОШ №6 и Гимназия "Перспектива".

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться