Для правосудия: в Киеве пикетировали суд из-за дела о смертельном ДТП с участием бизнесмена Сергея Иванчука

Сегодня активисты "Украинского стяга" вместе с "Традицией и порядком" и другими патриотическими организациями пикетировали Киевский апелляционный суд по делу Сергея Иванчука.

Сергей Иванчук - влиятельный бизнесмен из Новоград-Волынского, который два года назад насмерть сбил жителя Ровенской области. Сейчас Иванчук справедливо находится в СИЗО, но все же пытается обжаловать меру пресечения в Киевском апелляционном суде.

"Именно поэтому мы вышли под скандально известный апелляционный суд, чтобы выразить свою гражданскую позицию и не дать коррумпированной судебной системе отпустить его на волю", — говорят активисты.

Людей сознательно не пускали в зал, но в конце концов благодаря совместным усилиям активистам удалось попасть на заседание. Впрочем, рассмотрение дела перенесли якобы из-за болезни адвоката подсудимого.

Следующее судебное заседание должно состояться 6 мая. Активисты снова обещают прийти в суд.

Отметим, что Сергей Иванчук стал участником смертельного ДТП в 2018 году, когда автомобиль "БМВ-750", за рулем которого был подозреваемый, на огромной скорости сбил пешехода в селе Федоровка Гощанского района в Ровенской области.  

В 2008 году мужчина был участником другой дорожно-транспортного происшествия: в Новоград-Волынском вечером 7 декабря он сбил автомобилем "Порше Кайенне" мужа с женой, которые, возвращаясь из церкви, переходили "зеброй" дорогу. От удара супруги погибли. Тогда Иванчук в колонию за смерть двух человек не попал, получив лишь условное наказание.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

27 апреля 2021, 08:04

А то что он убил одного человека перед этим судом в драке,в баре "Кураж", никто написать не хочет?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться