Обыски у лидера движения «Традиция и порядок» Ходаковского. Появилось новое видео обысков

На официальном канале организации в Telegram появилось новое видео:

"Обыски в квартире Богдана Ходаковского, возбуждённые полицейские, безосновательные обвинения, объявления о подозрении членам политсовета. Все это - репрессии против движения "Традиция и порядок", - говорится в сообщении под видео.

Также в сообщении уверяют, что инициаторы - это чиновники из высоких кабинетов и обещают подробнее рассказать об этом позже.

Из предыдущих сообщений стало известно, что следственные действия вроде проходят с существенным нарушением процессуальных норм: на основании незаконного постановления и без участия защитников, следователи нарушают право на защиту, камера не фиксирует все действия лиц, производящих обыск, не все лица внесены в протокол.

После публикации видео, появился анонс пресс-конференции "Полицейская произвол против "Традиции и Порядка", которая пройдет завтра, 29 апреля, в 14:00 в информагентстве "Украинские Новости". Богдан Ходаковский - лидер движения и Александр Смаглюк - юрист, член политсовета движения обещают сообщить о политически мотивированном преследовании работниками Нацполиции участников движения "Традиция и порядок", в частности о незаконных обысках, которые имели место 28 апреля.

"Я не удивлюсь, если попытка втянуть меня и моих близких в шитое белыми нитками дело - это попытка ликвидировать такую неудобную, а главное независимую силу, как "Традиция и порядок", - отметил Богдан Ходаковский в посте.

Утром "Комментарии" писали, что главе движения и лидеру партии "Традиция и порядок" Богдану Ходаковскому сообщили про подозрение в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 296 УК, то есть хулиганство, грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом. По словам Ходаковского, следователи так и не смогли объяснить, в чем именно подозревают лидера движения "Традиция и порядок".

Представители движения сообщили,  что 5 марта 2021 года в Одессе во время Марша за права женщин представители организации развернули баннер "Патриархат тебя любит!" и использовали громкоговоритель рядом с колонной феминисток.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


"Порядок"=беспорядок

28 апреля 2021, 23:20

Чому не "лад"?.. Фінансує їх Москва, аби виставити нас "нацистами"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться