В небо над Киевом запустили повешенные куклы учителей и врачей (ВИДЕО)

В столице пытаются привлечь внимание к проблеме кредитного рабства

В Киеве прошла акция против кредитного террора. Видео с полетом манекенов  опубликовал на своей странице в Instagram Владислав Савичев.

Сегодня, 11 августа, над Майданом Независимости пролетели куклы учителей и врачей, вокруг их шей словно петли обвились черные шары со знаками процентов.  Рядом с ними летела надпись CREDIT. Видео сняли под бой колокола, что придало всему событию особой мрачности.

Переглянути цей допис в Instagram

Инсталляция CREDIT, создана чтобы привлечь внимание к проблеме кредитного рабства и показать обратную сторону рекламы - Быстрый кредит под 0% Микрокредитные организации превращают 0% в 720% годовых и для извлечения этих денег прибегают к массовому террору населения, на данный момент проблема приобрела массовый характер. Дерево не способно дать хороших плодов, если корень гниёт изнутри! Камера @roman_ketkov #savichev #art #streetart #social #exhibition #performance #credit #death #installation

Допис, поширений Vladislav Savichev (@savichev)

По словам автора, инсталляция CREDIT создана для того, чтобы привлечь внимание к проблеме кредитного рабства и показать обратную сторону рекламы - Быстрый кредит под 0%.

"Микрокредитные организации превращают 0% в 720% годовых и для извлечения этих денег прибегают к массовому террору населения, на данный момент проблема приобрела массовый характер",- объяснил Савичев.

Ранее "Комментарии" рассказали про протест под Кабмином на который созвала артистов Ольга Полякова




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться