Лучшие шутки с апрельского шоу Business Stand Up

В столице состоялся вечер интеллектуального юмора

В столице кипит деловая жизнь, чуть ли не каждый день проходят различные бизнес и благотворительные мероприятия. Работаем и верим, что это весна победного года, и в этом нам всем помогает юмор. 

25 апреля в Pepper's Club состоялся вечер интеллектуального юмора "Все мы здесь" с невероятными спикерами. Мы подготовили для вас лучшие шутки, которые звучали со сцены.

Сергей Фурса, инвестиционный банкир, колумнист и блогер 

Я пришел с фондового рынка, и передо мной стоит огромная проблема. Надо рассказывать и серьезно, и весело одновременно, потому что у нас же Business Stand Up, то есть должен быть бизнес и стендап одновременно. Так вот проблема в том, что я знаю, как об украинском фондовом рынке рассказывать смешно, но я не знаю, как о нем можно рассказывать серьезно и не улыбаться. Начнем с ваших ожиданий. Вот вы ожидаете, что пришел человек с фондового рынка, и перед вами лицо Леонардо ДиКаприо, и будет описание как у "Волка с Уолл-стрит", но я сразу вас разочарую, нет у нас минетов в офисе.

Сергей Дидковский, PR-стратег

Сразу прошу прощения, если кого-то обижу по религиозным, языковым, политическим, социальным, сексуальным, персональным, географическим, гастрономическим убеждениям. Также извиняюсь перед галичанами, татарами, киевлянами, донецкими и днепровскими, волынянами и харьковчанами. Жителями городов, сел, поселков и ОТГ. Избирателями Зеленского и Порошенко. Также, так как в зале есть моя жена, то я не буду шутить о жене. Потому что в отличие от галичан, от жены я не спрячусь.

Надежда Матвеева, звездная ведущая телеканала СТБ

Я опытная телеведущая и ноль в стендапе. Перед выступлением я волновалась, и внутренний голос успокаивал меня так: "Во-первых, это ресторан, люди будут есть и пить, они будут добрые, и им будет немного не до тебя. Во-вторых, бери с собой Семи (собачка), она такая милая, что все шутки на фоне нее будут нормальные. Поэтому я расскажу вам о своей собачьей жизни."

Ростислав Дюк, председатель Украинской ассоциации финтех и инновационных компаний

Ваш покорный слуга был во главе государственной делегации, которая ездила в США учиться цифровым финансам, и здесь было два курьеза. Первый - когда в Apple у меня чуть не забрали телефон, когда я сфотографировал презентацию, которую нам показывали, аргумент - что это iPhone был не последний. А второй - во время презентации Apple Pay в Украине, министр финансов должен был сделать первую транзакцию, и она не сработала (и не сработала бы никогда, потому что он приложил Android)... кто-то быстро приложил iPhone к терминалу и спас от шока всех, в первую очередь представителей Apple Pay. По легенде, он стал заместителем главы НБУ... но кто мы такие, чтобы развенчивать мифы)))

Валерия Коломиец, заместитель министра юстиции Украины

Понимаете, когда ты заместитель Министра - тебе в личные сообщения присылают не дикпики, а резюме. Серьезно, один раз в компании девушки рассказывали, как уже устали от тех арабов и разных извращенцев, а я такая грустная сижу... На следующий день товарищ присылает мне дикпик с подписью "Не грусти" и смайлик. Нет, ну поддержка друзей всегда важна, должна признаться, что в тот момент мне стало грустно, потому что эту фотку я получила не "по любви", а в качестве благотворительности. Выклянчила! Грустно было.

Артем Быковец, Agile коуч и основатель компании Simplesense

Как предприниматель, я часто подписываю договоры и NDA с партнерами и клиентами... Иногда у меня есть ощущение, что юристы вносят правки чисто ради правок и "бурной деятельности"... Однажды мне дали на подпись договор о конфиденциальности, который содержал следующую формулировку:

"Договор действует с момента его подписания и в течение 100 лет, на территории Земного шара и разведанных на момент подписания пространств Космоса"... И я вот задался вопросом: "Как это произошло? Какой путь прошел этот договор от начальной первой версии до финальной и почему?". Видимо, какой-то юрист не имел важных задач и, чтобы демонстрировать результаты, взялся "улучшать наш NDA"! Сначала было что-то типа: "Договор действует с момента его подписания и до конца жизни!!!", но это звучало слишком фатально, попросили мыслить позитивно и заменили на "...действует с момента его подписания и в течение 100 лет" =) Затем формулировка: "... во всех актуальных юрисдикциях" заменили на "на всех материках и территориальных водах"... Далее на всякий случай добавили: "а также в воздухе и Атлантиде"... Ну и бонусом вспомнили о Космосе))) И за все это - мы платим деньги и вычитываем... вычитываем... вычитываем...

Елена Степура, партнерка ІТ-компании Artellence 

По лицу мы находим человека с вероятностью 90%, и это же круто. Но мы не всесильны. Как-то очень уважаемый клиент отправил фотку жопы. Уточню, фотку какой-то женской задницы. И спрашивает, могу ли я найти ее в своей базе. Я просмотрела базу жоп, которых мне отправляли. Но их не так много. Выборка нерепрезентативная. И я ему отвечаю, ну если нужно найти человека - лучше фотку лица. С жопами мы пока не работаем. Да и вообще трудно представляю такую базу. Где рядом с фоткой лица будет фото жопы, так сказать, фронт энд и бэк энд. 

Владислав Антипов, основатель экологической компании "ЦЕРН"

Я достаточно успешный предприниматель, и осознание того, что у меня теперь есть деньги, постепенно приходит. Я уже прошел несколько стадий принятия. Во-первых, я всегда любил хорошее вино. И первая стадия принятия произошла, когда я начал покупать хорошее вино не в тетрапаке, а в стеклянной бутылке. Следующая, когда я перестал п...ить бесплатные пакетики в супермаркетах. Может, это потому, что они стали платными. Ну, и самый важный этап, после которого я уже прочно закрепился в золотом миллиарде, наступил, когда я перестал доедать бортики от пиццы. Просто начал их выбрасывать. Мол, могу себе позволить. В планах бизнес-класс на катарских авиалиниях, собственный психоаналитик, начать пить воду Evian.

Следующее шоу Business Stand Up состоится уже 24 мая в Pepper's Club. Среди спикеров на афише были замечены Владимир Остапчук, Гарик Корогодский, Максим Плахтий, Наталья Емченко, Александр Соколовский и другие. Все средства от продажи билетов организаторы перечислят на победу ВСУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться