В Киеве маленькая чемпионка мира по шашкам игрой собирает деньги для ВСУ (ФОТО)

Девочка сидит с шашками прямо на обочине одной из улиц Киева и играет со всеми желающими

В Киеве 10-летняя чемпионка мира по шашкам Валерия Ежова помогает благодаря своим способностям ВСУ. Девочка играет со всеми желающими за благотворительный взнос, который затем отправит военным. Как сообщают "Комментарии", об этом написал на своей Фейсбук-странице вице-президент Федерации шашек Киева Виктор Коваленко.

"Игрок может пожертвовать любую сумму, хоть одну гривну. Если он сможет победить или сыграть вничью – играет еще одну партию бесплатно", - сообщил Коваленко в соцсети.

Всего-навсего в течение часа девочка собрала 1200 гривен и выиграла 30 партий из 30. Вице-президент Федерации шашек Киева сообщил, что многие люди клали деньги в коробочку девочке просто так, даже не играя с ней.

"Вдохновляющий пример для тех, кто не знает, чем помочь Украине и ее армии победить в этой войне. Занимаясь любимым делом, вы можете сделать очень многое", - добавил Коваленко.

Как сообщали ранее "Комментарии", скрывавшегося от Интерпола россиянина задержали в Киеве. Гражданин России скрывался в Украине от литовских правоохранителей. За тяжкие преступления, связанные с финансовыми сделками, мужчину объявили в международный розыск. Россиянин пытался легализироваться в Хмельницком, но у него не получилось. Тогда мужчина скрылся в Киеве, где его и задержали контрразведчики СБУ.

Также "Комментарии" писал, что в Ворзеле ремонтируют психоневрологическую больницу. В Киевской областной психоневрологической больнице №2 в Ворзеле во время оккупации населённого пункта находились российские военные. В результате мародерства россиян больница осталась без компьютеров, была повреждена отопительная система, уничтожены окна и входная дверь. В медицинском заведении уже приступили к восстановительным работам. В настоящее время идет замена поврежденных окон.

Читайте на портале "Комментарии": на складе в Киеве изъяли российский товар на миллионы гривен. Правоохранители установили, что в складских помещениях в Киеве хранится продукция предприятия, зарегистрированного на территории России. В ходе обыска на складе изъяли более 46 тысяч квадратных метров товара из стекла. Кроме того, изъяты два грузовых автомобиля с полуприцепами, принадлежащими белорусскому предприятию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться