Киевский зоопарк приглашает познакомиться с новым жителем – гималайским медвежонком Бери (ВИДЕО)

Пока медвежонок из Киевского зоопарка гуляет в сопровождении мамы

Гималайское медвежонок Бери родилось 19 января и впервые вышло в свой вольер в Киевском зоопарке. Теперь можно посмотреть на маленького медвежонка каждый день с 10:00 до 12:00 в большом вольере Медвежьего континента. Пока медвежонок прогуливается вместе со своей мамой. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали в Киевском зоологическом парке общегосударственного значения в Фейсбуке.

Семья этих трех медведей – папа Боб (16 лет), мама Бэйби (16 лет) и дочь Бери (6 месяцев) – внесена в племенную Книгу и входит в ценную генетическую линию гималайских медведей.

“Папа и мама – любители поесть, как все настоящие медведи. Только за один день каждый из них съедает около 18 кг разнообразных кормов, включая мясо, рыбу, овощи, фрукты, крупы и обычно мед, орехи и ягоды. Маленькая Бери, кроме самого вкусного в мире маминого молока, также имеет собственные пищевые предпочтения: мясо, свеклу, овсяную кашицу, фрукты и хлеб – около 4 кг. А среди прочего выделяет сладкую малинку. Именно из-за такой любви медведей к ягодам маленькую и назвали Бери (Ягодка)“, - сообщили в Киевском зоопарке.

Маленький медвежонок играет с мамой, купается в пруду и исследует окружающий мир.

Как сообщали ранее "Комментарии", Киев готовится открыть военное кладбище рядом с Бабьим Яром. В Киеве рядом с урочищем Бабий Яр планируют создать военное кладбище, где будут хоронить погибших украинских воинов. Кличко подчеркнул, что сегодня Украина переживает великую трагедию и преодолевает большие испытания, украинские защитники гибнут за нашу свободу, поэтому нашим долгом является чествование их подвигов.

Также "Комментарии" писали, что в Киевской области обнаружили тело еще одного убитого россиянами гражданского: среди вещей нашли детскую игрушку. Как отметил Небитов, тело мужчины было обнаружено в неглубокой могиле с самодельным крестом. Тело убитого мирного жителя передали на судебно-медицинскую экспертизу. Правоохранительные органы работают над тем, чтобы установить личность погибшего.

Читайте на портале "Комментарии": Киевсовет принял решение о финансовой поддержке участников ТРО столицы. Киевский городской совет 14 июля принял решение о предоставлении финансовой помощи участникам территориальной обороны Киева. Также Киевсовет ввел поощрительный знак для людей, проявивших патриотизм и мужество во время войны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться