Центральная больница в Броварах переполнена тяжелобольными

Многие люди находятся в реанимации

Броварская многопрофильная клиническая больница переполнена тяжелобольными, много поступает пожилых пациентов. Об этом во время рабочего совещания в мэрии рассказал главный врач медицинского учреждения Валентин Багнюк, передают "Комментарии".

По его словам, многих пожилых пациентов сейчас привозят в центральную больницу Броваров в крайне тяжелом состоянии из сел Броварского района. Врач отмечает, что за пенсионерами никто не ухаживает, потому что родственники выехали заграницу.

"Много поступает больных пожилых людей из других сел в связи с тем, что родственников нет — выехали за границу. Возрастной коридор - 78-94. Крайне запущенных привозят нам, особенно вечером. Соседи приходят, вызывают скорую", — рассказал Багнюк.

Состояние пациентов пожилого возраста зачастую крайне тяжелое, говорит главный врач Броварской центральной больницы.

"Две реанимации практически заняты все время, потому что больные поступают в крайне тяжелом состоянии. Это сахарный диабет, сердечные заболевания и другие болезни, или обезвожение — голодные и обезвоженные пожилые люди", — сообщил руководитель медучреждения.

Главный врач Броварской центральной больницы добавил, что в поликлинике начал работу цифровой рентген-аппарат. Его купили за деньги областного бюджета. В настоящее время в Броварской больнице находится около 420 пациентов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах почти во всех многоквартирных домах существуют проблемы с доступом к укрытиям, которые должны были обустроить в подвальных помещениях. Броварской городской голова Игорь Сапожко возмущен состоянием дел с укрытиями в городе и поручил коммунальщикам решить проблемные вопросы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться