В Ворзеле ремонтируют психоневрологическую больницу (ВИДЕО)

Как проходят восстановительные работы

В Киевской областной психоневрологической больнице №2, которая находится в Ворзеле, меняют поврежденные в результате обстрелов окна. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

По словам главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы, ремонт критической инфраструктуры в Ворзеле проводят за средства из резервного фонда государственного бюджета. Эти деньги выделили для оперативной и первоочередной ликвидации последствий военных действий в Киевской области.

В Киевской областной психоневрологической больнице 2 в Ворзеле во время оккупации населенного пункта находились российские военные. В результате мародерства россиян больница осталась без компьютеров, была повреждена отопительная система, уничтожены окна и входная дверь. В медицинском учреждении уже приступили к восстановительным работам. В настоящее время идет замена поврежденных окон.

"Мы уже заменили около 70 окон. Это административное здание. У нас еще отделения впереди. Там очень много окон. Это пятикамерный профиль, двухкамерный стеклопакет. Фурнитура высококачественная, с двусторонним энергосбережением. Благодаря этому будет тепло зимой, а летом будет прохладнее", – рассказал работник ремонтной бригады Эдгар Путнс.

Заместитель генерального директора по экономическим вопросам больницы Александр Егельский сообщил, что вскоре в медучреждении начнут устанавливать двери: "Двери обещали, мы ожидаем. Тоже металлопластиковые будут стоять. Входные группы будут с улицы, так как их тоже выбивали и били танками".

В больнице в общей сложности повреждено более полутысячи окон. Ремонтные работы в Киевской областной психоневрологической больнице №2 в Ворзеле планируют завершить до конца июля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться