В мэрии Киева рассказали о реабилитации детей с инвалидностью (ФОТО)

Количество подопечных значительно возросло

В Киевском городском центре реабилитации детей с инвалидностью значительно возросло количество пациентов, нуждающихся в помощи. Об этом рассказала заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Марина Хонда, передают "Комментарии".

По ее словам, столичный центр реабилитации работает в штатном режиме с соблюдением требований военного положения. Услуги в заведении оказываются как маленьким жителям Киева, так и детям-переселенцам. С началом полномасштабного вторжения российских оккупантов из Киева в страны Евросоюза представители столичной власти эвакуировали более трех тысяч семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Сейчас в Киев продолжают прибывать переселенцы, в том числе и воспитывающие детей с инвалидностью, нуждающихся в реабилитации. "За два месяца работы на учете Центра прибавилось пятьсот новых детей, четверть из которых – внутренне перемещенные лица", – отметила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

В заведении есть оборудованное всем необходимым укрытие. Во время воздушной тревоги дети могут продолжать занятия в безопасности. Укрытие можно покинуть через три эвакуационных выхода. Все работники проинструктированы и знают, что нужно делать в случае чрезвычайной ситуации.

В Киевском городском центре реабилитации детей с инвалидностью можно получить продуктовые наборы. Такая гуманитарная помощь выдается только семьям, которые воспитывают детей с инвалидностью, проживают и зарегистрированы в Киеве.

Напомним, в Киеве готовятся к учебному году более тысячи образовательных учреждений, а укрытия в них будут доступны исключительно для детей на утвержденное нормативами количество мест. Эти защитные сооружения исчезнут с карты укрытий в столице.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, почему образовательные громады в районах Киева решили в новом учебном году полностью отказаться от преподавания предметов на русском языке и не учить ни русский язык, ни русскую литературу вообще — ни как предмет, ни факультативно.

Читайте также, что в Киеве на остановках общественного транспорта предлагают обустроить укрытия на время воздушной тревоги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться