Война не уничтожила коронавирус: киевлян призвали к вакцинации

Какая статистика заболеваний на COVID-19 в столице

В Киеве за неделю выявили более трехсот больных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передают "Комментарии".

По его словам, больше всего больных коронавирусом зафиксировали среди женщин — 180 пациенток в возрасте от 19 до 94 лет. За неделю в Киеве заболели 136 мужчин в возрасте от 18 до 82 лет. Среди детей коронавирус обнаружили у 15 девочек от 5 месяцев до 16 лет и 15 мальчиков от 4 месяцев до 17 лет.

"Наибольшее количество случаев заболевания выявили в Днепровском районе – 79, в Дарницком – 56 и в Святошинском районе – 38 случаев", – отметил Поворозник.

За период пандемии в Киеве зафиксировано почти 482 тысячи случаев заболевания коронавирусом. От этой болезни на прошлой неделе один человек скончался. С начала пандемии в Киеве умерли более 9 тысяч человек, выздоровели — более 472 тысяч. На прошлой неделе коронавирусную болезнь в Киеве преодолели 249 человек.

"Может быть для кого-то это сухие цифры, и возможно, для кого-то коронавирус не ко времени, потому что война в стране. Но он никуда не делся, и за этими цифрами люди, которые болели: кто-то легче, а кто-то тяжелее перенес болезнь. Кто-то не смог перенести", — прокомментировал первый заместитель мэра Киева.

Чиновник подчеркнул, что единственный действенный способ уберечься от тяжелого течения коронавирусной болезни – это прививка. Он призвал киевлян вакцинироваться от COVID-19 .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться