Количество больных коронавирусом в Киеве выросло в разы

В мэрии столицы рассказали о тревожной тенденции

В Киеве за неделю втрое возросло количество случаев заболевания коронавирусом. О стремительном ухудшении эпидемиологической ситуации заявила директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентина Гинзбург, передают "Комментарии".

По ее словам, с 8 по 14 августа в столице зафиксировали 316 случаев заболеваний COVID-19, а за 15 по 21 августа эта цифра достигла 956. В то же время возросло количество пациентов с тяжелыми формами COVID-19, а также нуждающихся в кислороде и оказывающихся в палатах интенсивной терапии. Такой стремительный рост заболеваний вызывает беспокойство в мэрии.

В профильном департаменте КГГА рекомендуют вернуться к ношению масок и снова положить в сумки и карманы дезинфектанты для рук. Больным COVID-19 нужно обязательно соблюдать правила самоизоляции, а тем, у кого есть подозрение на недуг, обратиться к врачу, чтобы минимизировать риски осложнений коронавирусной болезни и не подвергать опасности родных, отметила Гинзбург.

"Главное – вакцинация! Вот то, что может спасти столицу от серьезной вспышки, подобной тем, что в прошлые годы унесли тысячи жизней киевлян. Для многих сейчас это не звучит актуально. Но стоит вспомнить, как в 2020-м, в 2021-м, тяжело страдая, умирали десятки людей в сутки", — подчеркнула директор Департамента здравоохранения КГГА.

В мэрии столицы в очередной раз призвали киевлян сделать прививки от коронавируса. Вакцинироваться можно в центрах первичной медико-санитарной помощи и консультативно-диагностических центрах, в центрах массовой вакцинации в ТРЦ Gulliver, River Mall и "Универмаг Украина". Также на базе столичных больниц работают мобильные бригады, которые, по заявлениям, могут выезжать на вакцинацию коллективов.

В мэрии Киева добавили, что вторую бустерную дозу прививки от коронавируса разрешено вводить всем лицам в возрасте от 60 лет, а также людям 18-59 лет с хроническими болезнями.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ирина

24 августа 2022, 02:12

Хватит распространять эту брехню - ответите на Божьем Суде!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться