Под Киевом начали восстановление разрушенных обстрелами амбулаторий (ФОТО, ВИДЕО)

Где и как проводят строительные работы

В Макарове и Гуровщине начали восстанавливать уничтоженные обстрелами центры оказания первичной медико-санитарной помощи. Об этом рассказал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По словам чиновника, больницы и амбулатории Киевской области подверглись значительным разрушениям во время полномасштабного вторжения российских войск и мощных обстрелов во время наступления на Киев. В регионе уже восстановили около трех десятков медучреждений, а еще на 45 объектах медицинской инфраструктуры продолжаются восстановительные работы. В частности, в Макарове и Гуровщине начали строительство уничтоженных амбулаторий семейной медицины.

На этой неделе Макаров посетил министр здравоохранения Виктор Ляшко. Амбулатория в этом населенном пункте разрушена российскими оккупантами в начале марта. Медицинское учреждение стало одним из первых проектов "послевоенного" восстановления.

Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко отметил, что строить новую современную амбулаторию будут с акцентом на инновации. После восстановления здесь планируют оказывать медицинскую помощь 16 тысячам пациентов. Строительство ведется за счет украинских и международных благотворителей.

Читайте также, что в Киеве заболеваемость коронавирусом выросла в разы.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться