Киевлян призвали ограничить посещение амбулаторий и поликлиник

В мэрии назвали причины

В Киеве из-за угроз ракетных атак посоветовали ограничить запланированные визиты в амбулатории и поликлиники. Об этом заявила директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации Валентина Гинзбург, передают "Комментарии".

По ее словам, все столичные больницы работают, а скорые выезжают по вызовам к больным.

"В случае объявления воздушной тревоги медицинский персонал амбулаторных заведений, а также находящиеся в здании пациенты должны перейти в укрытие. Какие-либо неэкстренные медицинские манипуляции прекращаются", — отметила Гинзбург.

Директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации призвала киевлян отсрочить плановый визит к своему семейному врачу, терапевту или педиатру.

"Не надо лишний раз подвергаться опасности. Что касается экстренных случаев – всю необходимую помощь каждый киевлянин получит вовремя и в полном объеме", – заверила чиновница.

Специалист рассказала, с чем связано такое обращение. В частности, по информации врачей, прямо во время воздушных тревог мамы приводят детей на массаж, на плановый осмотр к педиатру, а пожилые люди идут измерять давление.

"Обычно я всегда обращаюсь к людям с рекомендацией приходить к медикам, не ожидая обострения состояния здоровья. Но сегодня очень прошу по возможности связываться с врачом дистанционно. Телефон 103 – в случае экстренного случая. Скорая обязательно приедет и спасет жизнь", – объяснила Гинзбург.

В мэрии Киева также напомнили, что круглосуточный совет врача в столице можно получить по телефону: (044) 235-01-01.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться