Сколько стоит пройти тест на коронавирус в Киеве

Для тех, кто собирается заграницу, результат теста на коронавирус можно получить на английском языке

Эпидемия коронавируса в столице не утихает. Жители Киева, обеспокоенные возможностью заражения ищут способы пройти проверку на заболевание, которое охватило планету. Киевская областная клиническая больница приглашает всех желающих пройти платное обследование на COVID-19. Стоимость проведения ПЦР – теста (без забора материала) составляет 540,13 гривен. Об этом сообщили представители Киевской областной больницы на своей странице в Facebook. Результаты тестов можно получить на английском языке - это удобно тем киевлянам, которые собираются за рубеж.

“Пройти ПЦР – тест на выявление РНК вируса и ИФА – тест на выявление антител к вирусу”, – сказано в сообщении. Отмечается, что результаты будут готовы в течение 48 часов. Стоимость ПЦР – теста (без забора материала) 540,13 гривен, ИФА – теста (без забора крови) – 218, 42 гривен. 

Тем временем портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве медики за сутки выявили 422 новых случаев коронавируса.  Заболело 223 женщины возрастом от 18 до 93 лет и 169 мужчин от 18 до 81 года. Также за сутки СOVID-19 выявили у 30 детей из них 11 девочек от 3 до 16 лет и  19 мальчиков от 1 до 17 лет. Более того заболело и 23 медика.  Всего в столице на сегодня 25896 подтвержденных случаев заболевания.

В больницы госпитализировали 36 пациентов, остальные находятся на самоизоляции под присмотром врачей. За сутки коронавирус забрал 11 жизней, теперь за весь период карантина от пандемии погибло 453 киевлянина.  Победили болезнь  за прошедшие сутки 222 человека, всего за все время пандемии в Киеве выздоровело  9116 граждан. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться