В больнице Борисполя провели первую операцию с использованием нового оборудования (ФОТО)

Подробности рассказал мэр города

Бориспольские врачи провели первую диагностическую операцию с использованием нового ангиографа. Об этом сообщил мэр Борисполя Владимир Борисенко, передают "Комментарии".

По его словам, новое оборудование позволяет провести исследование сосудов с помощью рентгеновского излучения и введения в сосуд контрастных веществ.

"Оборудование очень необходимо, ведь может определить патологию сосудов практически во всем организме и своевременно помочь сохранить жизнь", — отметил Борисенко.

Бориспольский мэр добавил, что плановые учения-аппликации провели на пациентах сотрудники компании Siemens ("Сименс") и врачи коммунального предприятия "Бориспольская многопрофильная больница интенсивного лечения". О начале плановых и ургентных операций в больнице сообщат позже.

Ангиограф стоит более 30 миллионов гривен. Для больниц это оборудование закупает Министерство здравоохранения Украины. В частности, ангиограф приобрели для центральной больницы в Броварах. Оборудование уже установили и ждут специалистов компании Siemens для подключения и консультации врачей. Ангиография позволяет проводить рентгеновские исследования кровеносных сосудов. Этот метод позволяет изучить функциональное состояние кровотока, кровеносных сосудов и распространенность патологического процесса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться