В больнице под Киевом установили солнечную электростанцию (ФОТО)

Как выглядит новое оборудование

В инфекционном отделении Ирпенской центральной больницы установили солнечные батареи. Об этом рассказал глава Инвестиционного совета Ирпеня Владимир Карплюк, передают "Комментарии".

По его словам, еще два года назад на месте инфекционного отделения Ирпенской центральной больницы, расположенной в Буче, находились почти руины. Во время пандемии коронавируса в рекордные 19 дней здесь фактически построили новое современное, хорошо оснащенное медицинское учреждение.

"Теперь наше инфекционное отделение стало еще полностью энергонезависимым. Здесь установлена солнечная станция, которая на 100% закрывает потребности отделения в электроэнергии. Она генерирует 40 кВт в сутки, уже прошла испытания и успешно запущена в работу", – рассказал Карплюк.

Помощь в получении солнечной электростанции оказали правительство Хорватии и благотворители.

Напомним, в Киеве и Киевской области, а также еще в ряде регионов повысили тарифы на электроэнергию для населения почти в два раза. Кабинет министров Украины утвердил новые тарифы на электроэнергию для населения. С 1 июня тариф составит 2,64 грн/кВт-ч. Сейчас тариф для населения составляет 1,44 грн/кВт-ч при потреблении 250 кВт-ч в месяц и 1,68 грн/кВт-ч, если объемы потребления превышают этот показатель.

Источник: https://t.me/karpliukV/2221


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться