Карантин в Киеве могут ослабить уже на следующей неделе

Усиленный карантин в Киеве вскоре отменят

Введенное усиление карантина в столице можно будет ослабить на следующей неделе. С таким мнением выступил глава столичной Госпотребслужбы Олег Рубан.

По мнению чиновника, показатели заболеваемости, которые фиксируются в Киеве не связаны с резким скачком заболеваемости или отдельными локальными вспышками.

"В целом ситуация стабильная. Статистика связана с улучшением диагностики вируса и выявлением большего числа контактных лиц. У нас стабильная госпитализация, сегодня, например, госпитализировали 9 человек. В среднем этот показатель составляет от 5 до 25 ежедневно", - рассказал Рубан.

Если эти цифры не будут расти и эпидемиологические показатели сохранят уровень, ослабить карантинные ограничения можно уже с 8 июля.

Между тем, Рубан отметил, что количество нарушений, которые фиксируют работники Госпотребслужбы значительно снизилось. Так, в день составляется 10-20 протоколов, когда ранее их число достигало 80.

Напомним, ранее портал "Комментарии" публиковал материал о том, что городские власти решили ужесточить карантинные ограничения. Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко. Такое решение связано с постановлением правительства, и город его выполнит, - заверил городской голова.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться