В Киевской области вырос уровень госпитализаций из-за коронавируса

Какова ситуация в столице и в регионе

В Киевской области за неделю выросло количество госпитализаций больных коронавирусом. Об этом рассказал председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

В больницах Киевской области от COVID-19 стационарно лечат 710 пациентов. Это почти на две сотни больных больше, чем на прошлой неделе, сообщил председатель Киевской ОГА Василий Володин. По его словам, в регионе для лечения пациентов от коронавируса перепрофилированы тринадцать больниц, которые рассчитаны на более 1800 мест. Почти 40% коек в "ковидных" медицинских учреждениях уже заняты, проинформировал Володин. Председатель Киевской облгосадминистрации добавил, что в регионе кислородную поддержку сейчас получают 610 больных коронавирусом.

По последним данным Министерства здравоохранения Украины, за минувшие сутки в Киевской области зафиксировали 106 новых случаев заболевания коронавирусом, в Киеве — 169. В столице от болезни умерли 12 человек за минувшие сутки, в Киевском регионе умерших от коронавируса за сутки не зафиксировано. Выздоровели в Киеве за сутки 24 человека, в регионе — 16 человек.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, всего с начала пандемии в столице подтвердили почти 236 тысяч случаев заболевания COVID-19. За минувшие сутки в столице госпитализированы 21 пациент, больной коронавирусом, и 158 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями. Больше всего случаев заболевания выявили в Оболонском районе Киева — 46, а также в Дарницком и в Святошинском районах столицы.

Читайте также, что рассказал эксперт о штамм коронавируса "Дельта".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начнут штрафовать нарушителей карантина.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться