В Киеве стала доступнее диагностика молочных желез

Сегодня самым распространенным типом онкологии среди украинских женщин является рак молочной железы

С течением времени заболевания начинают молодеть, поскольку появляется множество факторов, способствующих этому, а значит, что болезни становятся еще более распространенными. Сегодня самым распространенным типом онкологии среди украинских женщин является рак молочной железы. Каждая женщина знает, что своевременное обследование с огромной вероятностью позволит избежать смерти, а пройти его можно, записавшись в любой консультативно-диагностический центр Киева.

Анна Старостенко и Марина Порошенко после посещения консультативно-диагностического центра в Голосеевском районе (этот визит посвящен Всеукраинскому дню борьбы с РМЖ) сделали заявление о том, что буквально каждый район Киева снабжен несколькими центрами в которых можно обследоваться на предмет патологий в молочной железе. В этом году городской бюджет выделил деньги на 19 маммографов, которые относятся к экспертному классу. Эти аппараты установлены для качественных обследований в 11 КДЦ города Киев. Также маммографы попали в Киевский городской родильный дом №13.

Так, например, КДЦ Голосеевского района с момента установки маммографа Selenia Dimension уже провел тысячу с лишним диагностических осмотров, в ходе которых 20% выявленной патологии, а 6 женщинам диагностировали рак молочной железы.

Между делом, статистика в Киеве печальная: каждый год в городе около 1500 слышат неутешительный диагноз, 20% из этих случаев – неизлечимые стадии. Около 500 жительниц Киева умирает от рака ежегодно. Следите за своим здоровьем и не бойтесь обратиться к врачу, ведь вовремя диагностированный рак излечим и никак не повлияет на вашу жизнь.

Хотим напомнить о т ом, что заботится о своем здоровье нужно всегда и предлагаем ознакомиться со статистикой заболеваемости COVID-19 в Киеве на сегодня.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться