Киев поставил новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом

За сутки в столице заболело около двухсот человек

За 29 июля в Киеве заболело около двухсот человек коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

По последним данным, в столице с начала пандемии зарегистрировано 8131 случаев заражения. Смертельных случаем от коронавируса за сутки не было. Также за сутки выявлено 1197 новых случаев по всей стране, что тоже является рекордом для Украины. 

Всего с начала пандемии заболели 68 794 человек, из них 38 154 — выздоровели, 1673 — умерли.

Ранее ВОЗ придерживалось позиции о необходимости ношения масок. Однако в обновленном документе, опубликованном ВОЗ, организация изменила свою точку зрения. Хотя маски все еще помогают сократить распространение заболевания, их ношения недостаточно. Нет доказательств того, что маска предотвращает инфицирование здорового человека новым коронавирусом, говорится в рекомендации.

Напомним, в Киеве самое длительное стационарное лечение коронавируса заняло 41 день. При том, что в среднем выздоровление от коронавируса в среднем длится от 13 до 22 дней. От контакта с вирусом до появления симптомов может пройти от 2 до 14 дней, в среднем — 5.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться