COVID-19 в Киеве пошел на спад: за сутки 444 новых случая

Разум и адекватность побеждают: общими усилиями населения Киеву удается снизить уровень заболеваемости и смертности в городе

Несмотря на то, что коронавирус не покинул окончательно чертоги Киева, жителям столицы все же удалось снизить заболеваемость. По данным, размещенным в аккаунте Виталия Кличка в Facebook, заболеваемость резко сократилась и за нынешние сутки в городе выявлено всего 443 новых случая заражения коронавирусом, что в 3,5 раза меньше, чем за предыдущие сутки. В общей сложности за период пандемии заражено было 259 302 жителя столицы, из которых летальных случаев - 6169. 

u3wFOhiuE2dwRoYI6Bft99aSw.jpg

Согласно со статистикой, приведенной на аккаунте Кличка, среди зараженных - 258 женщин в возрасте 18-94 года, 157 мужчин 18-91 лет, две маленькие девочки (9 месяцев - 17 лет) и 16 мальчиков (17 суток - 16 лет). 

Смертность за сегодня также меньше, чем за прошедшие сутки: скончались 23 женщины возрастом 54-94 года и шестеро мужчин 44-91 года.

Данные о госпитализации выглядят так: 63 пациента с подтвержденным коронавирусом и 389 предполагаемо зараженных, из которых 19 человек страдают пневмонией. 

Однако есть и не очень хорошая новость: статистика свидетельствует, что за сутки только 161 человек вышел из больничных стен здоровым. 

Имея в виду такую, к сожалению, не очень утешительную статистику, было принято решение о переходе столицы в "красную" зону с 1 ноября 2021 года. Сообщается, что киевлянам не удастся избежать строгих карантинных мер, однако, ослабить для себя их может каждый, посетив один из 21 мини-центра вакцинации в городе, одного из 148 пункта для прививки, обратившись в любую из 53 мобильных бригад или сделав прививку в Центре массовой вакцинации. 

Запись на прививку может быть осуществлена в приложении  "Дія" или "Helsi", а для тех, кто не может по каким-то причинам записаться так, действует порядок живой очереди. 

Напомним: ранее мы писали о том, что нужно знать каждому киевлянину о проезде в общественном транспорте, пока столица находится в "красной" зоне. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться