Больницы Киева в условиях угрозы российской агрессии работают в усиленном режиме

В мэрии столицы рассказали о состоянии медучреждений

В Киеве медицинские учреждения обеспечены всем необходимым на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в контексте угрозы вторжения со стороны России. Об этом во время брифинга рассказала заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам здравоохранения Анна Старостенко, передают "Комментарии".

По ее словам, медицинские учреждения столицы обеспечены автономными источниками электроэнергии и в случае чрезвычайной ситуации готовы к отключению энергии и водоснабжения.

"Наши больницы имеют необходимый резерв профильных коек для того, чтобы оказывать неотложную медицинскую помощь пострадавшим. Также у наших учреждений здравоохранения есть необходимый резерв лекарственных средств, изделий медицинского назначения, донорской крови и горюче-смазочных материалов", — сообщила Старостенко.

В Киеве работает одна из лучших систем экстренной медицинской помощи, подчеркнула представитель КГГА. Она включает в себя Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Это учреждение обеспечено резервом лекарств минимум на месяц, а отдел медицины катастроф – на два месяца, резервом компонентов крови – на неделю.

"Мы сейчас чувствуем много тревоги. У нас есть родители, есть дети. Тревога — это нормальное физическое состояние, когда организм включает защитные функции, но мы должны сохранять спокойствие. Лучшие советы врачей на сегодняшний день — это заниматься своим любимым делом, заботиться о родных, заниматься тем, что вы можете делать лучше, заниматься спортом — погода сегодня способствует прогулкам", — добавила заместитель мэра Киева.

Напомним, в Киеве все образовательные учреждения имеют укрытия при возможном обстреле, а руководители школ и детских садов прошли инструктаж, как действовать во время чрезвычайных ситуаций. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве снизился уровень госпитализаций больных коронавирусом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться