Больницы Киевщины готовятся ко второй волне эпидемии

За последние сутки в Киевской области новый антирекорд по числу заболевших

Лечебные заведения Киевской области готовятся к осеннему усилению эпидемии коронавируса и уже сейчас в больницах второй волны для возможных пациентов перепрофилированы 95 коек. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации (КОГА).

Так, отмечается, что больницы "первой волны", которые принимают больных COVID-19, заполнены на 32,6%. Из 825 коек заняты 269. У 176 пациентов подтверждено инфицирование COVID-19, другие 93 пациента ожидают результат.

За прошедшие сутки в области зафиксировано рекордное количество заболеваний - 95 случаев. Всего за период эпидемии в области лабораторно подтверждено 5210 случаев коронавирусной болезни (COVID-19), из них в 440 детей. Среди общего количества больных COVID-19 обнаружены в 727 медицинских работников. 

Так, в КОГА отмечают, что часть региона находится в желтой зоне, а еще часть — в оранжевой зоне эпидемиологической опасности. Соответственно, для каждой части Киевщины действуют свои ограничения.

Тем временем портал "Комментарии" сообщал, что киевлян предупредили о новой сезонной эпидемии и рекомендуют сделать прививки от гриппа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться