В мэрии Киева рассказали о помощи онкобольным

Где можно проходить процедуру химиотерапии

Онкобольные киевляне могут проходить процедуру химиотерапии в двух медицинских учреждениях. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентина Гинзбург, передают "Комментарии".

По ее словам, онкобольные граждане могут проходить плановую процедуру химиотерапии в Киевском городском онкологическом центре и Киевской городской клинической больнице № 2.

КНП "Киевская клиническая больница №2" расположена в Днепровском районе столицы по улице Краковская 13. Заведение продолжает лечение онкологической патологии — химиотерапия. При этом неважно, где именно человеку назначили лечение, и где он проходил предварительные курсы химии.

Контактный телефон для записи на процедуру химиотерапии: (067) 303-32-80.

Горячая линия Киевской городской клинической больницы №2: (044) 292-11-63 (круглосуточно).

Также в мэрии столицы заверили, что Киевский городской онкологический центр готов для предоставления специализированной помощи киевлянам, которые в ней нуждаются и напомнили круглосуточный телефон Центра для обращений онкобольных – (067) 703-60-70.

Напомним, в Ирпене Киевской области украинские военные сбили еще один истребитель российских оккупантов СУ-30.

В Киеве сегодня, 3 марта, временно был открыт для проезда Северный и Дарницкий мост – это касается частного и общественного транспорта.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что сегодня, 3 марта, Киевский метрополитен работает в режиме перевозок пассажиров с 08:00 до 19:00. График был обнародован в мэрии столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться