"Дарница" будет производить генерическую версию COVID-препарата от Pfizer

Препарат применяется во избежание ухудшения и перехода заболевания

Фармацевтическая компания "Дарница" выиграла конкурс и подписала соглашение с организацией МРР (The Medicines Patent Pool) на получение лицензии на разработку и производство генерической версии орального противоковидного препарата Pfizer.

Следовательно , Дарница является первой и единственной в Украине фармацевтической компанией с правом разработки и производства этого генерического препарата для поставок в 95 стран мира, в том числе и Украины.

Препарат применяется во избежание ухудшения и перехода заболевания с легкой степени тяжести на среднюю тяжесть, а также во избежание госпитализации.

Как пишет ladepeche.fr , показатели заражения Covid-19 снова начали расти, особенно в Европе, из-за очень высокой контагиозности подварианта BA.2 Omicron. Пятая волна эпидемии Covid-19 не была последней… Вот уже несколько дней во Франции, как и в других странах мира, наблюдается рикошет заражения. Южная Корея, например, сообщила о более чем 400 000 новых случаях заболевания коронавирусом на прошлой неделе, что является новым рекордом с начала пандемии в 2020 году.

В Китае, где власти продолжают проводить политику нулевого Covid, которая позволила быстро сдержать эпидемию, но связана с высокими социальными и экономическими издержками, ежедневно появлялось несколько тысяч новых случаев, особенно на северо-востоке. страны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться