В больнице "Охматдет" заработала новая современная операционная (ВИДЕО)

Первая и сверхсложная операция – нейрохирургическая

В Киеве врачи Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" провели первую операцию в новой современной операционной. Об этом сообщила пресс-секретарь медицинского учреждения Анастасия Магеррамова, передают "Комментарии".

Первая операция в новой операционной – нейрохирургическая. Ее провела команда врачей нейрохирургического отделения. Оперировали ребенка с опухолью мозга.

"Опухоль удалена. Для нас это маленькая победа, потому что в период войны больница продолжает работать и оказывать помощь не только раненым детям и взрослым, но и продолжает делать плановые и ургентные операции. К сожалению, другие болезни никуда не исчезают, и дети Украины нуждаются в медицинской помощи", — прокомментировала видео с операционной Магеррамова.

Удаление опухоли задней черепной ямки у ребенка считается одной из самых сложных зон для оперативных вмешательств.

"Это первая операция в истории нашего отделения. Первая операция – нейрохирургическая. Очень сложная. С успехом ее провели. Продолжение следует", — прокомментировал заведующий операционным отделением НДСЛ "Охматдет" Игорь Мирочник.

Врачи "Охматдета" продолжают спасать жизни, несмотря на обстрелы и воздушные тревоги. Медики мужественно делают свою работу – спасают жизнь детям и взрослым. Коллектив больницы радуется, что еще одна сверхсовременная операционная появилась в "Охматдете". Теперь врачи смогут помочь еще большему количеству пациентов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться