Всегда на боевом дежурстве: как работают врачи Киева во время войны (ФОТО)

В мэрии рассказали о состоянии медицинской системы

Столичные "скорые" за время полномасштабного вторжения российских оккупантов приняли около 30 тысяч вызовов в Киеве и пригороде, где шли самые страшные бои. О работе медиков во время военного положения рассказали в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Киевские врачи в самые трудные для обороны столицы дни работали в Броварах, Ирпене, Буче и Гостомеле.

"Работали они и в самые трудные дни, когда враг подступил к городу, а отдельные диверсионные группы пытались прорваться в сердце столицы. Более сотни работников "Киевмедспецтранса" иногда одновременно прибывали к линии фронта и перемещали раненых украинских воинов в больницы. Ни один из воинов не умер в карете скорой", — рассказали в КГГА.

Столичные власти напомнили водителям о необходимости пропускать автомобили "скорой" помощи, ведь от этого зависит чья-то жизнь. В мэрии Киева также сообщили, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину в Киевский городской центр крови обратилось более четырех тысяч доноров. Это позволило заготовить более 1806 литров эритроцитарной массы.

Напомним, в Киев прибыли первые семь из 12 реанимобилей, подаренных украинской столице мэрией города-побратима Мюнхена. Еще пять спецавто будут доставлены на следующей неделе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться