Наместник Киево-Печерской лавры побывал на боевых позициях ВСУ (ФОТО)

Архимандрит Авраамий прибыл на линию столкновения и благословил бойцов

По благословению Предстоятеля ПЦУ Блаженнейшего Епифания на линию столкновения впервые прибыл наместник Киево-Печерской лавры архимандрит Авраамий. Об этом сообщают "Комментарии".

Во время визита архимандрит Авраамий благословил бойцов и передал духовное благословение от всего духовенства Киево-Печерской лавры и отметил, что даже на фронте, стоя лицом к лицу с врагом, многие, получая известия из дома, от родных, живо переживают за судьбу национальной церкви.

Он встретился с начальником Харьковского гарнизона, бригадным генералом юстиции Сергеем Мельником (генералом Марселем). Приветствуя гостя на боевых позициях, генерал Мельник поблагодарил Отца Авраамия за визит.

"Для всех нас это реально уникальное событие, когда наместник Киево-Печерской Лавры прибыл на передовую линию огня. Все мы здесь, от рядового до генерала, выполняем одну задачу – отстоять рубежи нашей Родины и не дать врагу продвинуться ни на шаг по нашей родной земле. Удивительный, я бы сказал и чудесный дар, от Творца и родной земли дает нам силы выстоять. Каждый человек хочет жить, мечтает жить. Никто не хочет умирать, но на фронте судьба каждого из нас в руках Божьих и, за молитвами наших отцов, сестер и братьев, жен и детей, к которым присоединяются и молитвы Церкви и Святой Лавры и всех ее святых. Мы чувствуем, что нас сохраняет наша вера в Бога, в свою землю и в свой народ", – отметил генерал.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться