Стала известна дата передачи костела Святого Николая римско-католической общине

Соответствующая договоренность была достигнута между прихожанами костела и Министерством культуры и информационной политики.

Костел Святого Николая на ул. Большой Васильковской в Киеве перейдет в пользование римско-католической парафии святого Николая. Официально передадут костел 1 июня 2022 года .

Об этом сообщили в парафии костела Св. Николая в Киеве.

Соответствующая договоренность была достигнута между прихожанами костела и Министерством культуры и информационной политики.

В Минкультуры также подтвердили эту информацию.

Справка: пожар в костеле Святого Николая в центре столицы возник поздно вечером, 3 сентября. Возгорание произошло между первым и вторым этажами культового сооружения. В результате пожара в костеле сгорел уникальный орган. Напомним, что ранее Владимир Зеленский во время своего визита в Соединенные Штаты предложил своему коллеге Джо Байдену привлечь американские средства к строительству Киевской окружной дороги. Сообщается, что украинский президент представил проекты, общая стоимость которых оценивается в 227 миллиардов долларов. Американцам было предложено принять участие в финансировании и поставке оборудования, а также предоставлении услуг по строительству. Само строительство не обязательно для кредитора.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться