В Киевской области открыли новый учебно-практический центр (ФОТО)

Где можно овладеть востребованными профессиями

В Переяславе на базе заведения профессионально-технического образования создали новый учебно-практический центр для желающих получить востребованную специальность. Об этом рассказали в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

Для нового учебно-практического центра в Переяславе за счет государственного и областного бюджетов, а также за средства специального фонда закупили современное оборудование. Оборудование необходимо для проведения лабораторно-практических занятий по профессиям "тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" и "слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования". Сейчас в этом учебном заведении получают образование более полутысячи человек. Подготовка квалифицированных рабочих в заведении осуществляется по следующим профессиональным направлениям:

        сельское хозяйство;

        общественное питание;

        электротехника;

        легкая промышленность;

        промышленность и автомобильный транспорт.

Всего в Киевской области на базе учреждений профессионально-технического образования создали два десятка учебно-практических центров по разным отраслевым направлениям. Из них одиннадцать – за счет субвенции из государственного и областного бюджетов. Такие центры должны помочь усовершенствовать практическую подготовку соискателей профессионально-технического образования в соответствии с современными потребностями экономики и повысить квалификацию педагогов.

С начала полномасштабного вторжения российских оккупантов на территорию Украины в Киевской области разрушены учебно-практические центры в Васильковском профессиональном лицее, повреждены и разграблены учебно-практические центры в Бородянском профессиональном аграрном лицее и Катюжанском высшем профессиональном училище.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться