После долгих зимних каникул в школах Киева возобновят обучение

Подробности рассказали в мэрии столицы

В Киеве с понедельника, 30 января, после долгих зимних каникул возобновят обучение в школах. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, передают "Комментарии".

По его словам, 97% столичных школ, где есть укрытия, возобновят обучение в смешанном формате – как онлайн, так и офлайн. Эти учебные заведения должно принять около 117 тысяч школьников.

"Во время зимних каникул в учебных заведениях проводились дополнительные работы по упорядочению укрытий. Сегодня там могут получить приют более 189 тысяч человек – на 42 тысячи больше, чем в начале учебного года", – заявил Мондриевский.

Заместитель мэра Киева отметил, что школы столицы проверили относительно готовности ко второму семестру.

"Особенно обращали внимание на поврежденные во время воздушных атак школы. Хочу отметить, что они готовы принимать учащихся. Отопление подключено, персонал проинструктирован на случай новых опасностей. Кроме того, провели работы, обеспечивающие качественное и бесперебойное подключение к интернету", — рассказал чиновник.

Замглавы КГГА добавил, что благодаря долгим зимним каникулам столичным школам удалось существенно сэкономить на отоплении и расходах на электроэнергию.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в рамках программы строительства и регионального развития была проведена реконструкция одной из школ в Дарницком районе столицы. Во время реконструкции средней общеобразовательной школы I-III степени №289 произвели ремонт фасада здания с обустройством территории. Учебное заведение расположено на улице Дениса Антипова, 14.

Напомним, в Буче одна из самых пострадавших во время боевых действий школ получила уникальный инновационный комплекс для обучения в условиях отключения электроэнергии. Четыре бокса содержат оборудование, позволяющее учителям работать с учащимися на компьютерах в условиях отсутствия света. Уникальный инновационный комплекс учителям Бучи подарил проект "Библиотеки без границ".

Читайте также, как в Киеве присвоили более миллиона гривен при закупке генераторов для укрытий в учебных заведениях столицы .

Читайте также