В Киевской области подготовили интересный проект по работе на дому для женщин

Кто и как может присоединиться к формированию будущего сферы услуг по уходу и развитию детей

В Киевской области женщин приглашают присоединиться к проекту "Детский садик на дому для детей раннего возраста". Подробности рассказали в Броварской городской территориальной громаде, передают "Комментарии".

По данным ведомства, проект пилотирования модели организации детских садов на дому, документирование опыта и разработки рекомендаций по дальнейшему распространению лучших практик проводится по инициативе Международной организации труда. К участию в нем приглашаются женщины от 18 до 54 лет, проживающие в Киевской и Житомирской областях.

"На основе конкурсного отбора будут выбраны 30 участниц, которые присоединятся к первой когорте женщин-новаторов, которые будут формировать будущее сферы услуг ухода и развития детей раннего возраста на дому в Украине. Учебный курс будет включать в себя основные аспекты создания и развития бизнеса по уходу и развитию детей раннего возраста на дому", — рассказали в Броварской городской территориальной общине.

После прохождения курса наиболее мотивированные пять участниц получат финансовую помощь в гривневом эквиваленте — до пяти тысяч долларов каждая. Деньги выделят для открытия своего детского сада на дому. Чтобы присоединиться, нужно заполнить форму по ссылке. Заявки принимаются до 28 января. Вопросы и разъяснения — [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться