В образовательных учреждениях Киевской области произойдут значительные изменения

Заведения получат новую технику

Образовательные заведения Киевской области получат около 6 тысяч планшетов для обучения детей. Планшеты предоставили французские партнеры из Региона Иль-де-Франс.

Об этом сообщает Киевская ОВА.

Технику передадут в 55 инклюзивно-ресурсных центров и 2 их филиалов. Планшеты будут использоваться для организации индивидуальных коррекционно-развитых занятий с детьми с особыми образовательными потребностями. Еще часть получат учебные заведения, где учится большое количество детей в инклюзивных классах. Технику передадут на проведение занятий в укрытиях школ, Малой академии наук, медколледжах, образовательных центрах.

Гаджеты получат дети из семей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и временно находятся в Центрах социально-психологической реабилитации. Кроме учебных заведений, часть планшетов будет передана ЦНАПам для качественного обслуживания лиц с инвалидностью.

Напомним, в Киеве сообщили о подозрении инженеру по техническому надзору из-за которого произошло проседание здания детсада в Шевченковском районе столицы.



Источник: https://t.me/kyivoda/14455


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться