ВНО: что будут сдавать столичные выпускники

В столице на ЗНО по иностранным языкам зарегистрировались 646 учащихся

В Украине стартует тестирование учащихся по иностранным языкам. Школьники пройдут экзамен на знание немецкого, французского и испанского языков 6 июня. Такую информацию предоставила  директор Департамента образования и науки Киева Елена Фиданян. Порог сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО) в этом году в Украине будет меньше 21 балла – благодарить абитуриенты должны карантин. Об этом рассказала заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко .

Так, снизить пороговый балл планируют из-за эпидемиологической ситуации. Решение примут до того, как участники получат результаты. В 2019 году порог составил 21 балл, а в этом году на пробном тестировании – 19.

В столице для участия в ВНО по этим предметам зарегистрировалось 646 человек. Их разместят в 44 аудиториях в 5 учебных заведениях. Немецкий язык будут сдавать  455 выпускников, французский – 118 выпускников, испанский – 73 ученика.

Всего экзамен включает в себя 59 заданий, для их выполнения школьникам дают 150 минут.

Результат выполнения заданий всего теста будет засчитываться как государственная итоговая аттестация иностранного языка (по выбору выпускника) для учащихся, которые изучали предмет на профильном уровне, а также будет использоваться во время приема в высшие учебные заведения Украины.

Результаты ВНО по французскому, немецкому и испанскому можно будет узнать на  информационных страницах участников ВНО к 25.07.2020. 

Как сообщал портал "Комментарии", абитуриенты с временно оккупированных территорий Украины в этом году смогут поступить в высшие учебные заведения и без прохождения внешнего независимого тестирования (ВНО). Об этом говорится на сайте парламента.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться