Какие вузы Киева вошли в рейтинг лучших для старта карьеры

Британская компания QS Quacquarelli Symonds составила рейтинг университетов со всего мира, которые являются лучшими по возможностям трудоустройства своих выпускников. И в списке оказалось два киевских вуза. 

Итак, в подборку лучших для старта карьеры высших учебных заведений вошел КНУ им. Тараса Шевченко (он занял место в диапазоне 301-500) и Национальный технический университет им. Игоря Сикорского (впервые вошел в рейтинг, дебютировав в диапазоне 501+). 

Отмечается, что рейтинг был составлен на основе нескольких критериев: наличие партнерских отношений с работодателями (включая стажировку), количество лидеров в отдельных отраслях среди выпускников, частота присутствия работодателей на территории кампуса и уровень трудоустройства выпускников, учитывающий месторасположение учебного заведения.

Напомним, с 23 сентября несколько столичных вузов решили перейти на дистанционное обучение. Такое решение было принято в связи с переходом Киева и других городов Украины в "желтую" зону эпидопасности распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие распоряжения появились на официальных сайтах таких учебных заведений: КНУ им. Шевченко, Киевского национального экономического университет им. В. Гетьмана и Киевского национального лингвистического университета.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что Высшее учебное заведение Американ Юниверсити Киев (АЮК) подписало договор аренды здания Речного вокзала в Киеве.  АЮК будет предоставлять образовательные услуги в партнерстве с государственным Университетом штата Аризона (ASU). 

Читайте также