Речной вокзал в Киеве сдали в аренду американскому университету

Договор аренды подписали на 10 лет.

Высшее учебное заведение Американ Юниверсити Киев (АЮК) подписало договор аренды здания Речного вокзала в Киеве. Об этом сообщает Центр транспортных стратегий (ЦТС) со ссылкой на главу компании по управлению недвижимости Collier Ukraine Александра Носаченко.

Договор аренды подписали на 10 лет.

Презентация Американ Юниверсити Киев состоялась в конце июня с участием мэра Киева, лидера партии "Удар" Виталия Кличко и спецпредставителя Госдепартамента США в Украине в 2017-2019 годах Курта Волкера.

АЮК будет предоставлять образовательные услуги в партнерстве с государственным Университетом штата Аризона (ASU).

На презентации вузов сообщалось, что АЮК примет первых студентов в 2022/23 учебном году после завершения реконструкции здания Речного вокзала.

Всего АЮК готов набрать на обучение до 3000 студентов.

Как писали ранее "Комментарии", на Киевском Печерске под видом реконструкции кафе построят новый торговый центр. В единой государственной электронной системе в сфере строительства указано, что о реконструкции здания бывшего кафе на улице Михаила Бойчука 1/2 заявила фирма "Азор К". Общая площадь объекта после реконструкции составит около 674 м².



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олег

16 января 2022, 14:46

А Киеву не нужен собственный Речной Вокзал, на обсуждение киевлянам такое предложение не стоило вынести? Или в Киеве всё решает Кличко со своим ударом?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться