В Днепровском районе осовременили детскую библиотеку за 700 тыс. грн

Библиотека № 118 для детей была основана в 1978 году

В библиотеке № 118 на улице Андрея Малышко, 25/1, в Киеве презентовали обновленное пространство. В помещении теперь есть новая литература, мультимедийный комплекс и мебель. Это удалось сделать благодаря проекту "Современное библиотечное пространство" Территория познания "библиотеки №118" который победил в Общественном бюджете Киева. Его поддержало 850 киевлян, бюджет составил около 300 000 гривен.

picture

"Состояние материально-технической базы библиотеки не позволяло создать полноценное место для чтения, интерактивных занятий, творческого познавательного пространства. Встречи с писателями, творческие мастер-классы с детьми проходили на энтузиазме библиотекарей в помещении давно нуждается в ремонте ", - заявила автор проекту Елена Гайдученко.

picture

Также для улучшения материально-технической базы отдел культуры Днепровской РГА провел текущий ремонт на общую сумму 400 000 грн.

Библиотека № 118 для детей была основана в 1978 году. На сегодняшний день обслуживает 1700 читателей, библиотечный фонд - 13 572 экземпляров.

Как писали "Комментарии", в Киеве появился робот-библиотекарь по имени ЧП Лукаш, который может помочь всем желающим подобрать книгу по вкусу. Сообщается, что робот был создан в рамках художественного проекта "Леся Украинка: 150 имен". По форме он напоминает некий большой чемодан с книгами. Увидеть робота можно в читальном зале Леся Лаунж, в Украинском доме.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться