В Киевской области ремонтируют школу и бассейн (ФОТО)

Как они выглядят

В селе Волчик Киевской области была проведена реконструкция школы, а в Славутиче продолжается обновление бассейна. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию национальной программы "Большое строительство".

По словам главы Киевской областной государственной администрации Василия Володина, еще одна школа в регионе стала лучше, теплее и комфортнее. В Киевской области отремонтировали заведение общего среднего образования в селе Волчик Полесской громады.

Володин сообщил, что за два года в рамках программы "Большое строительство" охватили тринадцать школ Киевской области. Это позволило улучшить условия обучения для почти 6,5 тысячи школьников. В прошлом году обновили семь заведений общего среднего образования в регионе, еще в пяти завершат в этом году. Глава Киевской ОГА отметил, что в Киевской области осталась одна школа, где сейчас идет капитальный ремонт.

Кроме того, в рамках национальной программы "Большое строительство" продолжается реконструкция бассейна в Славутиче. Как меняется сооружение во время ремонтных работ, можно посмотреть на фото.

Напомним, в Киеве мэр столицы Виталий Кличко открыл современную школу. Новое энергоэффективное школьное учреждение открыли в Соломенском районе Киева — это школа №22. Во время открытия школы мэр Киева Виталий Кличко отметил, что это десятая европейская школа, которую открыли в столице в течение нескольких лет. Ее построили на территории старого детского сада. По словам мэра Киева Виталия Кличко, столица практически справилась с очередью в детские сады благодаря тому, что за последние годы построили или реконструировали 33 образовательных учреждения. В прошлом году в Киеве построили или полностью реконструировали четыре детсада.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве можно получить компенсацию за обучение ребенка в частном заведении дошкольного или базового среднего образования. В Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации объяснили, что в столице утвержден порядок расходов на дошкольное образование в столице, в частности для частных заведений за предоставление образовательных услуг ребенку, проживающему и зарегистрированному в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться