В МОН пообещали, что строительство Президентского университета «не коснется» зеленой зоны на ВДНХ

Создание инфраструктуры университета будет происходить путем реконструкции действующих корпусов

Заместитель министра образования и науки Игорь Гарбарук заявил, что бы вдовство Президентского университета на территории Экспоцентра Украины не коснется зеленой зоны. Об этом он сказал в комментарии "Урифнорму".

По его словам, создание инфраструктуры университета будет происходить путем реконструкции действующих корпусов, павильонов Экспоцентра Украины, это не будет 1 затрагивать   лес.

" Все это фейки, когда говорят о том, что какие-нибудь деревья будут вырезать. Единственное, что там будет сниматься, это асфальтированные площадки, недостроенные фундаменты, кустарники. Проектом дополнительно предусмотрено озеленение " , – сказал Гарбарук.

Гарбарук отметил, что при определении места для строительства университета рассматривалось несколько площадок. Локация ВДНХ была выбрана потому, что там готова полностью инфраструктура, есть рядом метро, дороги, сети, аэропорт "Киев" им. Сикорский, а также несколько университетов.

Университет планируется построить до сентября 2023 года.

Как писали "Комментарии ", на территории ВДНХ в Киеве начались работы по созданию образовательного кластера. Речь идет о так называемом президентском университете, который планируют открыть в 2023 году. Об этом сообщили на странице Экспоцентра в Facebook. Так, у павильонов №19 и №21 начались изыскательские работы в рамках проектирования образовательного кластера. На территории будет работать специальная техника.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться