В Киеве анонсировали фестиваль детской журналистики с новым проектом о войне

Подробности о мероприятии рассказали в мэрии столицы

Киев готовится к проведению юбилейного ХХ Международного фестиваля-конкурса детско-юношеской журналистики "Пресс-весна на Днепровских склонах". Об этом рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентин Мондриевский, передают "Комментарии".

Участие в фестивале "Пресс-весна на Днепровских склонах" традиционно принимают юные журналисты, фотографы, блогеры, литераторы, мастера микрофона и камеры с их педагогами. Участники приезжали в Киев со всего мира. В этом году юбилейное мероприятие впервые состоится в столице в условиях военного положения. Проведение фестиваля намечено на 29 мая.

"В этом году будет реализован новый мини-проект "Дневники войны" – (не)детские истории о жизни маленьких украинцев в условиях российской агрессии и их планах на светлое будущее", – отметил заместитель мэра Киева Валентин Мондриевский.

Из-за ситуации с военным вторжением РФ мероприятие состоится в онлайн-формате. В мэрии Киева добавили, что оргкомитет фестиваля уже получил более 150 работ от соискателей из разных областей Украины и многих стран мира, среди которых дети из Чехии, Словакии, Польши, Дании и других государств.

Конкурсные предложения на участие в международном фестивале-конкурсе "Пресс-весна на Днепровых склонах" будут приниматься до 1 мая по ссылке.

Напомним, мэр Ирпеня Александр Маркушин обнародовал видеоролик с песней ученика 8-Б класса Ирпенской школы №12 Эмира Зейналова о войне, которую развязала Россия против Украины. Клип на свою песню "Нам нужно мирное небо!" школьник смонтировал сам. Смотрите видео на портале "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться