В Киеве начали прием документов первоклассников

Приоритеты при зачислении детей назвали в мэрии

В Киеве по графику начался прием документов для зачисления детей в первые классы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА).

Подать документы родители могут как лично, так и онлайн или почтовым письмом. Принимать документы на зачисление детей в школу в Киеве будут до конца мая. Об особенностях подачи документов во время военного положения рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По его словам, в Киеве в этом году зачисление в первые классы будет осуществляться на основании собственноручно написанного заявления одного из родителей, его сканированной или фотокопии, направленных по электронной почте или по факсу в адрес школы. Отсутствие медицинской справки у ребенка это не является основанием для отказа в зачислении, сообщил Поворозник.

"Мы надеемся, что 1 сентября поведем первоклассников в школу!" – прокомментировал первый заместитель мэра Киева.

Приоритет при зачислении в первый класс в Киеве будут иметь дети, проживающие на территории обслуживания школы, зарегистрированные переселенцы, а также дети, чьи братья или сестры уже учатся в этой школе и дети работников этих учреждений.

В Киевской городской государственной администрации также рассказали, когда окончание учебного года в школах украинской столицы.

Напомним, в Киевской области почти все школы продолжают образовательный процесс в дистанционном формате. Подробности о ситуации по районам – в нашем материале.

Читайте также, что с мая некоторые внутренне перемещенные лица не получат денег — каких категорий переселенцев касается отмена соцпомощи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться