В Киеве запустили дистанционные курсы для учителей

Программа дистанционного обучения учителей является уникальной

Для учителей Украины столичные власти решили внедрить курсы повышения квалификации. Такое обучение можно пройти на образовательном хабе Киева. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Так, мультимедийный курс "Искусство преподавания" запустили с началом учебного года.  По словам представителя КГГА, курс отличается от других, которые можно пройти в интернете.

"Мы постоянно внедряем инновации в сфере образования столицы и создаем условия для развития наших учителей. Особенно это актуально в реалиях карантина. Это не обычные онлайн видеолекции, которых много в Интернете, а международный инновационный стандарт обучения в формате SCORM, который сейчас возглавляет рейтинг самых популярных стандартов дистанционного образования в мире", - заявил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По словам руководителей проекта, к разработке курсов привлекли "звездную команду", в состав которой вошел Владимир Спиваковский - дважды рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса. 

Как сообщал портал "Комментарии",  из-за новых случаев заболевания тысячи учащихся Киевщины вынуждены обучаться дистанционно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться