В Киевской области создадут более 600 новых рабочих мест

Завершилась реализация государственной программы «єРобота»

Завершена реализация государственной программы "єРобота", направленной на получение микрогрантов на создание или развитие собственного бизнеса. За весь период реализации проекта от предпринимателей Киевской области была подана 1661 заявка. Об этом сообщили в Киевском областном центре занятости.

Принято 227 положительных решений по выделению грантов в рамках государственной программы "єРобота". Общая сумма средств, поступающих получателям, превышает 51 млн. грн. Средний размер микрогранта составляет 232,5 тысячи гривен. Среди победителей – 121 предприниматель и 34 юридических лица, которые расширят свой бизнес и откроют новые производственные линии. Кроме того, 72 человека намерены открыть собственное дело. Киевская область занимает второе место в Украине по количеству решений, принятых за последние волны.

Гранты будут использоваться для приобретения оборудования, закупки сырья и материалов, аренды помещений. В общей сложности в области будет создано 621 новое рабочее место: максимум 15 новых рабочих мест на каждый проект.

Безработные киевляне будут привлечены в "Армию восстановления". Из-за войны в стране ожидается достаточно высокий уровень безработицы - около 30% по итогам года, и это является серьезным вызовом для государства. Поэтому Правительство разработало и предложило механизм, по которому временно безработных можно привлекать к выполнению общественно полезных работ, в которых есть потребность в регионах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться