Более 55 тысяч киевлян воспользовались услугами службы занятости в 2022 году

Больше всего безработных – 1947 граждан – получили работу в сфере торговли и ремонта

В 2022 году 55,5 тысяч киевлян воспользовались услугами столичной службы занятости. Об этом сообщает "Open for business", передают "Комментарии".

Из обратившихся в службу около 47 тыс. – со статусом безработного, в том числе около 9 тыс. – относятся к социально незащищенным категориям граждан, из них более 2 тыс. – лица с инвалидностью.

Из числа состоящих на учете 8,6 тысячи уже имели работу, а 31,2 тысячи граждан получили услуги по профессиональной ориентации.

Большинство безработных (1947 человек) нашли работу в торговле и ремонте. Далее следуют сферы управления, обороны и обязательного социального страхования (841 граждан), перерабатывающей промышленности (723), образования (709), деятельности в сфере административных и вспомогательных услуг (580), медицинской и социальной помощи (548), профессиональной, научно-технической деятельности (529), финансовой и страховой деятельности (497), транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности (430), информации и телекоммуникаций (419)

На 1 января 2023 года 6,4 тысячи граждан были безработными по статусу и 4,8 тысячи получали пособие по безработице.

В 2022 году в Киевский городской центр занятости от работодателей Киева поступило 28,7 тыс. вакансий. Кроме того, на 1 января 2023 года в базе столичной службы занятости насчитывалось более 4 тыс. актуальных предложений работы. Сейчас на одно свободное рабочее место в Киеве претендуют двое безработных.

В Буче прошла встреча с представителями бизнеса Киевской области. 5 января в Буче в рамках диалога "Консолидация усилий" прошла встреча представителей Минэкономики Украины, Киевской ОВА и международных организаций с предпринимателями региона.

В ходе диалога участники очертили проблемы, которые существуют для бизнеса в условиях военного времени, и обсудили дальнейшие перспективы развития бизнеса в регионе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться