Вынесли кубки и медали: в Гостомеле оккупанты ограбили дом известного футболиста

В Гостомеле Киевской области ограбили дом известного украинского футболиста Владислава Ващука

В Гостомеле Киевской области ограбили дом известного украинского футболиста Владислава Ващука, который был игроком столичного "Динамо" и национальной сборной Украины по футболу.  Об стало известно из интервью спортсмена, которое он дал журналистам издания La Repubblica.

По его словам, российские оккупанты украли все медали и другие вещи, которые напоминали ему о футбольной карьере. Он отметил, что во время нахождения оккупантов в Гостомеле он поддерживал связь с соседями, которые рассказали, что дом был более разбитым и грязным с каждым днем. 

Россияне украли медали девяти чемпионств с киевским "Динамо", шесть медалей за победу в Кубке Украины, Суперкубке Украины, а также коллекции футболом и газетные статьи. 

Напомним, что российские военные, под контролем которого почти месяц была Чернобыльская АЭС, нанесли станции убытков на сумму 135 миллионов долларов. Оккупанты похитили дорогостоящую технику и уникальное программное обеспечение. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Госагентства по управлению зоной отчуждения Евгений Крамаренко в интервью The Washington Post.

Крамаренко также сообщил, что перечень похищенного имущества не полон, и работники ЧАЭС еще работают над ним.

Сейчас уже известно об украденных из ЧАЭС 698 компьютерах, 344 машинах, 1500 дозиметрах радиации, программном обеспечении. Также оккупанты похитили почти все средства пожаротушения. Поскольку некоторые из похищенных вещей были оборудованы GPS-трекерами, стало известно, что некоторое похищенное имущество вывезли в Беларусь.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться